2 Hostienzangen
Schmiedeeisen, die gravierten Motive zeigen, auf der runden Platte einen Kelch und das Monogramm "OP", auf der anderen, 4 Hostien mit den Christusmonogrammen "IHS" 19. Jh. Länge ca. 82 cm. Alters und Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
2 Hostienzangen
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 01.12. - 12.12.2012 |